Logoschrift Konfetti im Dialog
Beratung • Unterstützung • ­Förderung für Menschen mit Autismus

Autismuspädagogen

Margret Flickenschild

Telefon 0162 9147501
E-Mail m.flickenschild@itz-dialog.de

Sigrid Flickenschild

Telefon 0152 32148966
E-Mail s.flickenschild@itz-dialog.de

Birgit Hiergeist-Raffeldt

E-Mail b.hiergeist@itz-dialog.de

Horst Holländer

Telefon 0174 8017749
E-Mail h.hollaender@itz-dialog.de

Doris Jacob

Telefon 0173 9142719
E-Mail d.jacob@itz-dialog.de

Petra Laske

Telefon 01577 4155542
E-Mail p.laske@itz-dialog.de

Ruth Maetze

Telefon 0172 9546752
E-Mail r.maetze@itz-dialog.de

Wencke Möckelmann

Telefon 0176 71229373
E-Mail w.moeckelmann@itz-dialog.de

Lernbüro

Yvonne Schmidt

E-Mail y.schmidt@itz-dialog.de

Fachbereich Schulbegleitung

Gesa Herold

Leitung/ Pädagogische Leitung Fachbereich Schulbegleitung
Telefon 01525 4151201
E-Mail g.herold@itz-dialog.de

Manuela Nötzold

Telefon 0152 32148979
E-Mail m.noetzold@itz-dialog.de

Leitungsteam

Maria Lohmann

Geschäftsführung
pädagogische Leitung
Psychotherapeutin in eigener Praxis
Telefon 04821 779079
E-Mail m.lohmann@itz-dialog.de

Carola Gerlach

Leitung Verwaltung
Telefon 04821 779077
E-Mail c.gerlach@itz-dialog.de

Gesa Herold

Leitung/ Pädagogische Leitung Fachbereich Schulbegleitung
Telefon 01525 4151201
E-Mail g.herold@itz-dialog.de

Mareike Kytzia

Projektleitung Sozialmanagement
Telefon 0172 7162013
E-Mail m.kytzia@itz-dialog.de

Johanna Wiesenberg

Pädagogische Leitung Autismusförderung, ambulanter Bereich
Telefon 01743 935302
E-Mail j.wiesenberg@itz-dialog.de

Verwaltung

Carola Gerlach

Leitung Verwaltung
Telefon 04821 779077
E-Mail c.gerlach@itz-dialog.de

Nicole Müller

Telefon 04821 779077
E-Mail n.mueller@itz-dialog.de